Для перевода сайта в режим "Версия для слабовидящих" используется изменение размера текста.

Сведения об уровне образования, формах и нормативном сроке обучения
Уровень общего образования
Срок действия гос. аккредитации.

Описание ООП НОО.
Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 имени С.П. Шпунякова» разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры учащихся, их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся.
В данной программе учитываются особенности первой ступени общего образования как фундамента всего последующего обучения, который является особым этапом в жизни ребенка.

Описание ООП ООО.
Образовательная программа разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее — Стандарт), Примерной образовательной программы, с учетом особенностей образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательных потребностей и запросов обучающихся.
Образовательная программа определяет перспективные направления деятельности школы в связи с имеющимся социальным заказом и прогнозом его изменений.
ООП основного общего образования, с одной стороны, обеспечивает преемственность с начальным общим образованием, (в МАОУ «СОШ № 15 имени с.П. Шпунякова» переход к федеральным государственным образовательным стандартам осуществляется с 2010 - 2011 учебного года) с другой стороны, предполагает качественную реализацию программы, опираясь на возрастные особенности подросткового возраста, который включает в себя возрастной период с 11 до 15 лет.

Основная образовательная программа среднего общего образования
Описание ООП СОО.
Образовательная программа среднего общего образования (ФКГОС, 2004) (далее – ОП СОО по ФКГОС) разработана муниципальным автономным общеобразовательным учреждением города Великий Новгород «Средняя общеобразовательная школа № 15 имени С.П. Шпунякова (далее – МАОУ «СОШ № 15») в соответствии с пунктом 9 статьи 2, статьёй 12 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровне среднего общего образования с учётом образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса.
ОП СОО по ФКГОС разработана с привлечением Совета образовательного учреждения, обеспечивающего государственно-общественный характер управления образовательным учреждением.
ОП СОО по ФКГОС содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.
В Целевом разделе определены и конкретизированы назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации ОП СОО по ФКГОС и способы определения достижения этих целей и результатов.
Целевой раздел включает:
— пояснительную записку;
— планируемые результаты освоения учащимися ОП СОО по ФКГОС;
— систему оценки достижения планируемых результатов освоения ОП СОО по ФКГОС.
В Содержательном разделе определено содержание основного общего образования, включены рабочие программы по учебным предметам и курсам.
Организационный раздел включает Учебный план, систему условий реализации ОП СОО по ФКГОС.

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для детей с задержкой психического развития (АООП ЗПР)

Рабочая программа воспитания дошкольного отделения

План работы дошкольного отделения на 2021-2022 учебный год

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
Информация об аннотации к рабочим программам дисциплин
Рабочая программа "Родной русский язык. 4 кл."
Рабочая программа "Родная (русская) литература. 4 кл."
Рабочая программа "Родной русский язык. 5 кл."
Рабочая программа "Родной русский язык. 6-9 кл."
Рабочая программа "Родная (русская) литература. 5-9 кл."
Рабочая программа "Родная (русская) литература. 7 кл."
Рабочая программа "Испанский язык. Второй иностранный язык. Предметная линия учебников «Завтра». 5–9 классы"
Практические и иные работы проводятся в соответствии с учебными планами.
Аннотации к программам
Методические документы, разработанные образовательной организацией
Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин

Численность обучающихся по программам
За счет ассигнований федерального бюджета
За счет бюджета субъектов РФ
За счет местных бюджетов
По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц
Общеобразовательная программа дошкольного образования
Общеобразовательная программа начального общего образования
Общеобразовательная программа основного общего образования
Общеобразовательная программа среднего общего образования
Общеобразовательная программа дополнительного образования

Муниципальное задание 2021
Численность обучающихся по возрастам / годам обучения
Численности учащихся
32 чел.
24 чел.
28 чел.
21 чел.
20 чел.
22 чел.
8 чел.
23 чел.
25 чел.
0 чел.
0 чел.
Численности учащихся
61 чел.
Численности воспитанников
93 чел.
Информация об объеме образовательной деятельности

Обучение ведется на русском языке.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами, - 2 человека.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности и приложение к ней

Доступность образовательной среды