+ Увеличить шрифт | + Уменьшить шрифт Сайт школы №15 Великого Новгорода

Информация о приеме учащихся в 1 класс.

Информация о наборе в 1 класс размещена на:

Портале муниципальной системы образования Великого Новгорода

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2022 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием детей для обучения в более раннем или более позднем возрасте решается учредителем образовательных организаций (комитетом по образованию) по личному заявлению родителей (законных представителей).

Прием документов для зачисления детей в 1 класс осуществляется в два этапа:

1 этап - с 1 апреля по 30 июня текущего года – для проживающих на территории, за которой закреплено образовательное учреждение.

2 этап- с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года – для лиц, не проживающих на закрепленной территории.

МАОУ «СОШ № 15 имени С.П. Шпунякова» набирает 1 первый класс (30 человек).

Обучение ведется по программе «Школа России».

Способы подачи заявления по приёму в 1 класс.

Отделения многофункционального центра по Великому Новгороду:
ул. Б. Московская, д. 24;
ул. Ломоносова, д. 24.

Портал государственных услуг (ЕПГУ) с предварительной регистрацией.

Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты школы sch151515@mail.ru или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;.

Канцелярия МАОУ "СОШ № 15 имени С.П. Шпунякова".На бумажном носителе.
График приема: понедельник - пятница с 9.00 до 16.00.

Бланк заявления

Бланк согласия на обработку персональных данных

Образец заполнения заявления

Перечень документов, представляемых заявителем

копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

в случае недостижения ребенком возраста шести лет и шести месяцев либо достижения ребенком возраста восьми лет дополнительно необходимо представить разрешение учредителя МОУ (комитета о приеме ребенка в МОУ на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

При личном посещении МОУ родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы документов.

Как подать заявление через портал госуслуг?

1. Заявитель проходит регистрацию на Едином портале государственных услуг, получает код подтверждения личности (в МФЦ, по почте, в Ростелекоме, в банке).
2. Начиная с 1 апреля заявитель заходит по ссылке

и заполняет заявление.

3. Отправляет заявление, получает уведомление на электронный адрес.

4. Заявление поступает с портала госуслуг в единую автоматизированную систему (АИС), регистрируется в журнале приема заявлений в образовательной организации.

Как подать электронное заявление через точку доступа в МФЦ?

Заявление в первый класс можно подать через точку доступа в МФЦ. При обращении специалист МФЦ регистрирует заявителя, заполняет электронное заявление на едином портале госуслуг. Заявление поступает в единую автоматизированную систему (АИС), регистрируется в журнале приема заявлений в образовательной организации.

Телефоны для связи:

793-389 - Директор школы: Кузиков Алексей Евгеньевич
793-362 - Заместитель директора: Шевченко Оксана Владимировна

Прием граждан в первый класс проходит в соответствии:

Со статьей 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

посмотреть

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования",

посмотреть

Постановлением Администрации Великого Новгорода от 18.03.2021 № 1551 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательную организацию"",

посмотреть

Постановлением Администрации Великого Новгорода от 13.01.2022 № 93 "О внесении изменений в Постановление Администрации Великого Новгорода от 18.03.2021 № 1551",

посмотреть

Постановлением Администрации Великого Новгорода от 18.02.2021 года № 1067 "О внесении изменений в приложение к постановлению Администрации Великого Новгорода от 16.01.2019 № 145"

посмотреть

Правилами приёма детей в МАОУ "СОШ № 15 имени С.П. Шпунякова".

посмотреть

Перечень того, что необходимо приобрести до начала занятий

Учредитель:

Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода. Адрес: г.Великий Новгород, ул.Большая Московская, д.21/6. Телефон: 66-81-71.

Портал муниципальной системы образования Великого Новгорода